Пятница
19 апреля
2024
  °C

70-летний новосибирец проник в чужой дом, убил хозяйку и сжёг его

Он заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей и отправится в колонию на 8 лет
Пенсионер убил человека и сжёг дом
Пенсионер убил человека и сжёг дом
Он заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей и отправится в колонию на 8 лет

В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище, убийстве и поджоге – все это проделал пенсионер, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональную прокуратуру.

По версии следствия, утром 25 декабря 2020 года 70-летний злоумышленник  незаконно проник  в дом соседки по адресу Сибсельмашевская, 38Е. В дом он забрался в промежуток времени между 8.30 и 9.00.

В доме он нашёл колюще-режущий предмет и нанёс один смертельный удар в шею пожилой женщины, которая находилась в доме. Затем он ушёл, а через некоторое время вернулся (приблизительно с 10.00 до 12.00): облил легковоспламеняющейся жидкостью пол в доме и поджог его, после чего скрылся с места преступления. 

27 декабря того же года пожилой преступник был задержан сотрудниками полиции в поезде, следовавшем по направлению Новосибирск-Юрга.

В СУ СКР по Новосибирской области отметили, что мотивом преступления стал затянувшийся конфликт пенсионера с соседкой.

– Суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет лишения свободы со штрафом 5 тыс рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в прокуратуре, добавив, что приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить