Пятница
26 апреля
2024
  °C

70 ножевых и пробитый череп: одноклассники пытались убить подростка под Новосибирском

15-летний школьник заключён под стражу, а 14-летний – под домашний арест
Пострадавший ребёнок вышел из комы
Пострадавший ребёнок вышел из комы
15-летний школьник заключён под стражу, а 14-летний – под домашний арест

Одноклассники пытались убить 15-летнего подростка в селе Плотниково Новосибирского района из-за девочки: ему пробили череп и нанесли около 70 ножевых ранений. Мальчика спасли прохожие. Преступников задержали, возбуждено уголовное дело.

– Сотрудниками полиции по горячим следам были установлены подозреваемые в совершении преступления — ими оказались несовершеннолетние жители одного из сел Новосибирской области. Они были доставлены сотрудниками уголовного розыска к следователю СК. На учете в ПДН подростки не состояли, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Следователи СРК предъявили подросткам обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст.30 п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, ночью 29 июня 2023 года два подростка встретились с 15-летним школьником на берегу реки Иня в Новосибирском районе. Между одноклассниками произошел конфликт. Юноши жестоко избили подростка, сначала распылив перцовый баллончик, а затем, взяв нож, нанесли потерпевшему множественные удары в область жизненно-важных органов. Довести умысел на убийство до конца им не удалось вследствие того, что потерпевшему подростку была оказана квалифицированная медицинская помощь.

– По ходатайству следователя СК судом в отношении 15-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 14-летнему – домашний арест, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

О подробностях страшной расправы со ссылкой на местного жителя рассказали Вести Новосибирск.

По словам местного жителя, ссора произошла из-за девочки. Якобы некая девочка рассталась с одним из двух подростков и начала дружить с их пострадавшим одноклассником.  Мальчику пробили череп, сломали руки, изрезали лицо – по словам мужчины, всего около 70 ножевых ранений. Израненного ребенка спасли люди, идущие на электричку.

По данным Вестей Новосибирск, 1 июля подросток, который сейчас лежит в реанимации Чкаловской больницы, вышел из комы. Со ссылкой на источник, издание сообщает, что мать одного из подозреваемых заведует детским садом, а бабушка другого – учитель Плотниковской школы. Родственники якобы собирают подписи жителей села под положительными характеристиками мальчиков, зверски избивших своего сверстника.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствию предстоит выяснить не только обстоятельства произошедшего, но и изучить обстоятельства, предшествующие совершению преступления.

Напомним, в Бердске 10-летний ребенок на детской площадке пырнул ножом 12-летнего.

24 преступления в Бердске совершены детьми и подростками

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить