Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бил, душил и сбросил с балкона 5 этажа: отец пытался убить родную дочь в Новосибирске

Девушку увезли в больницу, а мужчине вынесен приговор
Мужчина проведет ближайшие 7 лет в колонии строго режима
Мужчина проведет ближайшие 7 лет в колонии строго режима
Девушку увезли в больницу, а мужчине вынесен приговор

Житель республики Таджикистан признан виновным в покушении на убийство дочери, сообщают прокуратура и СК Новосибирской области.

Как сообщили в следственном комитете, собранные СО по Кировскому району Новосибирска доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45- летнему жителю республики Таджикистан.

«Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — говорится в официальном сообщении СК России.

Как установило следствие, ночью 8 мая 2023 года отец нанес своей родной 21-летней на тот момент дочери несколько ударов руками.

В этот момент на помощь жертве прибежала соседка. Но отец не позволил дочери убежать. Он преградил ей путь, толкнул вглубь квартиры и захлопнул входную дверь.

Девушка, пытаясь спастись от отца, выбежала на балкон и перелезла через парапет. Она надеялась, что после этого отец прекратит её бить.

«Однако злоумышленник выбежал вслед за дочерью на балкон. Он угрожал ей убийством, после чего вытолкнул девушку за пределы балкона с высоты пятого этажа», — рассказали в следственном комитете сегодня, 22 января.

Однако расправиться с дочкой отец не смог — на место оперативно приехали полицейские, которые остановили мужчину. Пострадавшую же госпитализировали, отец причинил ей тяжкий вред здоровью.

«Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии. Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима», — рассказали в Следственном комитете по Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске мигрантка забила годовалую дочь до смерти и закопала в огороде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить