Вторник
23 апреля
2024
  °C

Бомж заколол ножницами собутыльника в Новосибирске и скрывался в Бердске

54-летнего мужчину задержали после распространения ориентировок в СМИ
Мужчину задержали полицейские
Мужчину задержали полицейские
54-летнего мужчину задержали после распространения ориентировок в СМИ

Полицейские задержали в Бердске мужчину, подозреваемого в тяжком преступлении. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, 17 марта около 23.00 в Ленинском районе Новосибирска возле дома по улице Хилокской бригадой скорой помощи был госпитализирован 50-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья. У него были колото-резаные ранения.

Мужчина скончался от полученных травм. По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Подозреваемого объявили розыск. Ориентировку разослали в том числе и в СМИ.

 — Вскоре после того, как ориентировка была размещена в Интернете и показана по телевидению, в уголовный розыск поступила оперативная информация о личности и возможном местонахождении предполагаемого преступника. Оказалось, что к совершению преступления причастен 54-летний мужчина без определенного места жительства, ране судимый за аналогичное деяния, а также кражу и грабеж. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории Бердска, — уточняют в ведомстве.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший познакомились в день совершения преступления и вместе распивали спиртное, после чего между ними произошел внезапный конфликт, в ходе которое 54-летний мужчина несколько раз ударил жертву ножницами, после чего скрылся.

В СУ СКР по Новосибирской области также сообщили, что в отношении задержанного заведено уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить