Среда
24 апреля
2024
  °C

Бывшую жену и собственную дочь зверски убил чановец

Женщина не захотела возобновлять с ним супружеские отношения
Полиция и следователи СКР за сутки нашли убийцу
Полиция и следователи СКР за сутки нашли убийцу
Женщина не захотела возобновлять с ним супружеские отношения

Уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Чанов расследовано и передано в суд: он лишил жизни свою любимую женщину на глазах у собственной дочери, а затем убил и девочку, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Трагические события, по данным следствия, разворачивались  в поселке Рождественка Чановского района 17 сентября 2021 года.

Пьяный мужчина заявился в дом своей бывшей супруги. Он хотел сохранить семью и начать отношения сначала, однако 47-летняя женщина наотрез отказывалась возобновить супружеские отношения. На этой почве они и поссорились. Тогда мужчина схватился за нож и прямо на глазах у восьмилетней девочки – их совместной дочери – нанёс женщине не менее 13 колото-резаных ранений. Затем он убил собственную дочь и скрылся с места происшествия.

Как рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области, сообщение о гибели женщины и ребенка поступило в местный отдел полиции в тот же день.

– Сотрудниками полиции немедленно был организован подомовой обход в селе и прилегающей территории, установлены и опрошены местные жители, а также возможные свидетели произошедшего. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями следственного комитета проверяли все версии случившегося, отрабатывали родственные и дружеские связи потерпевших, — рассказали в пресс-службе ведомства о работе полиции.

Уже спустя сутки, при активном содействии коллег  из Отдела полиции по Чановскому району, следователям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 57-летний бывший сожитель женщины. В течение суток мужчина был задержан полицейскими в одном из сел Чановского района.

В СКР добавили, что мужчина полностью признал свою вину и был взят под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия, признана достаточной, в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить