Четверг
18 апреля
2024
  °C

Директора турагентства «Ворлд Тревел» в Новосибирске поместили под домашний арест – клиенты не улетели в Турцию

Турагентство не вернуло людям деньги за сорванный тур
Возбуждено дело о мошенничестве в сфере туризма
Возбуждено дело о мошенничестве в сфере туризма
Турагентство не вернуло людям деньги за сорванный тур

Директора ООО «Ворлд Тревел» в Новосибирске обвинили в мошенничестве и поместили под домашний арест, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Уголовное дело возбудили после жалобы клиентки турагентства областному прокурору.  Жительница Новосибирска 14 декабря 2022 года обратилась на личный прием к региональному прокурору Александру Бучману и пожаловалась на бездействие сотрудников полиции при рассмотрении заявления о преступлении.

«Она рассказала прокурору, что 20 мая 2022 года приобрела две путевки в Турцию у директора ООО «Ворлд Тревел», оплатив 195 000 руб. Вылет в указанную в договоре дату 21 июня 2022 года не состоялся, директор агентства сообщала о неоднократном его переносе. Заявитель потребовала расторжения договора, и возврата денежных средств. Директор агентства обещала вернуть денежные средства, однако этого не сделала», — говорится в официальном сообщении областной прокуратуры.

По результатам прокурорской проверки, направленной на восстановление нарушенных прав заявителя, 27 декабря возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлены еще 5 потерпевших, возбуждены уголовные дела.

Бердск-Онлайн также сообщал о том, что в 2020 году три года условно за мошенничество на 1,5 млн рублей получил директор турагентства «Сибтурист» (ООО «Аквамарин») в Бердске.  Его признали виновным в 9 эпизодах мошенничества. Отпускные планы жителей Бердска рухнули в последний момент: перед вылетом в Турцию в агентстве им сообщили, что они никуда не полетят якобы из-за проблем турфирмы с банковскими счетами. А ранее Бердске  осудили ещё двух директоров турагентств: «Бета-Тур» и «Старт».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить