Пятница
26 апреля
2024
  °C

Душил мальчика до потери сознания неизвестный подросток в Новосибирске

Сейчас душителя разыскивает полиция и родные пострадавшего ребёнка
После того, как ребенок обмяк в руках душителя, тот просто разжал их
После того, как ребенок обмяк в руках душителя, тот просто разжал их
Сейчас душителя разыскивает полиция и родные пострадавшего ребёнка

В Калининском районе неизвестный подросток придушил мальчика, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Инцидент Новосибирск.

20 мая в микрорайоне Родники в Новосибирске неизвестный подросток в компании товарищей  зашёл во двор Тюленина, 16/1, вмешался в игру местных детей и придушил незнакомого мальчика до потери сознания, пишет НГС. У пострадавшего мальчика сотрясение мозга, гематомы и выбит зуб.

«Подросток на вид 13-14 лет (возможно не русский), крепкого телосложения со смуглой кожей, черными волосами, в очках для зрения в черной оправе. Во дворе Тюленина, 16/1 его никто не знает и не видел. Некоторые предполагают, что он может быть учеником 207 школы. С ним также был мальчик, очень светлый блондин маленького роста, который сказал, что учится в 5 классе», — описывает душителя Инцидент Новосибирск.

Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения: дети находятся на площадке, затем двое из них встают и уходят. За ними следует другая группа детей. Один из подростков подходит к мальчику со спины и начинает его душить. Ребёнок обмякает в его руках, а когда душитель отпускает, просто падает на асфальт, лицом вниз.

Как рассказала изданию НГС мама пострадавшего мальчика, далее ребенок приходит в себя, плачет и ищет на асфальте свои зубы. Дети, которые были вместе с пострадавшим в это время побежали звать на помощь маму ребенка.

«Самый мелкий лез к компании, в которой был мой сын. Говорил, мол, побейте друг друга, давай я тебя научу, как его надо побить. Они говорили: «Отстань». Он лез к ним в игру. На видео видно, что он у них отобрал листочки, типа деньги. А мой сын его схватил за грудную клетку и отобрал их обратно. На этом всё закончилось. Мой ребенок с друзьями уже ушли к подъезду, и тут этот парень подходит вместе с маленьким мальчиком. Маленький показывает на моего сына, а парень говорит: «Тебя придушить?». Он говорит: «Ну придуши». Я потом у него дома спросила: «Ты зачем так сказал? Как тебе такое в голову пришло?». А он говорит: «Я думал, может быть, он сейчас драться будет, не хотел показаться слабым». Он не думал, что он его придушит в прямом смысле», приводит НГС рассказ мамы пострадавшего ребенка.

– 20 мая в полицию поступило заявление от матери несовершеннолетнего, по факту причинения ее сыну телесных повреждений неизвестным подростком. В настоящее время сотрудниками отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску проводятся розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения подростка, — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, накануне массовое избиение подростка произошло в Бердске: 13-летнего школьника били толпой у ДК «Родина». Интервью с психологом Александром Устюжаниным о том, почему подростки нападают толпой, о корнях подростковой агрессии и о том, почему в помощи специалистов больше, чем жертва, нуждаются те, кто нападает и те, кто видит и молчит – ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить