Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

«Любовный треугольник» с похищением человека в Искитимском районе разорван

Похитителям грозит до 12 лет лишения свободы
Место преступления
Место преступления
Похитителям грозит до 12 лет лишения свободы

Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  двух местных жителей.

Они обвиняются в вооруженном похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для жизни. А также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью похищенного человека.

По версии следствия, с 9 на 10 декабря 2022 года, обвиняемые из личных неприязненных отношений похитили своего знакомого.

Сайту Бердск-Онлайн из собственных источников в силовых структурах удалось узнать  предысторию инцидента. Оказывается, 35-летний мужчина считал, что у одного из местных жителей имеются отношения с его женой, и послал ему сообщения с угрозами.  Содержимое СМС-сообщений получателю крайне не нравилось. И он решил отомстить, привлек друга.

33-летний и 40-летний искитимцы сначала выслеживали в Искитиме отправителя посланий. Затем поехали в деревню Таскаево. Там его подкараулили его, избили металлической трубой и деревянной доской. Затем засунули избитого в багажник автомобиля и увезли в один из домов в деревне Камышенка Сузунского района. Удерживали против его воли, привязав к кровати. При этом потерпевший неоднократно подвергался избиению.

Через непродолжительное время похищенному мужчине удалось  сбежать. Он вернулся домой и написал заявление  следователям СК.

На сегодня расследование завершено. Уголовное дело направлено в Искитимский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

За похищение человека предусмотрено наказание  до 12  лет лишения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить