Пятница
26 апреля
2024
  °C

Массовое ДТП с участием двух грузовиков и пассажирской газели Линёво-Бердск произошло под Искитимом

В числе пострадавших есть ребёнок
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
В числе пострадавших есть ребёнок

Сегодня, 10 февраля, в 14.30, на территории Искитимского района на федеральной автодороге Р-256, 63 км произошло столкновение четырех транспортных средств, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную Госавтоинспекцию.

35-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом-контейнеровозом, двигавшийся со стороны Барнаула в сторону Новосибирска, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с пассажирской Газелью, ехавшей впереди. Маршрутка №551 выполняла рейс Линёво-Бердск, в салоне находилось восемь пассажиров.

После удара грузовика сзади пассажирская Газель влетела во встречный автомобиль MAN. Одновременно у DAF происходит опрокидывание прицепа и контейнер задевает встречный MAN.

В Госавтоинспекции отметили, что водитель DAF был трезв.

В результате ДТП пострадал водитель Газели и два пассажира – мужчина и 12-летний мальчик. Предварительный диагноз водителя – сотрясение головного мозга и рана правой руки, у взрослого пассажира диагностирован ушиб голеней, ушибы получил и маленький пассажир. Все пострадавшие доставлены в медучреждение Новосибирска.

На месте организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД. Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства происшествия.

О серьезной аварии под Евсино сообщают и читатели Бердск-Онлайн. «Столкнулись несколько фур, пассажирская газель. Многокилометровая пробка на несколько часов», сообщает Елена Родионова.

Следственный комитет проводит доследственную проверку о ненадлежащем оказании услуг водителем рейсового автобуса.

– В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в материале средства массовой информации, а также проверить действия водителя пассажирского транспорта на предмет надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по НСО.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить