Четверг
25 апреля
2024
  °C

«Можем за 100 рублей убить вашу собаку» — по Бердску ходят школьницы-живодерки

 Девочки стучатся в квартиры владельцев собак, предлагают невероятно жуткие услуги
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
 Девочки стучатся в квартиры владельцев собак, предлагают невероятно жуткие услуги

Жуткую историю поведала сайту Бердск-Онлайн наша подписчица Евгения. Сегодня, 5 мая, по словам бердчанки, ей в квартиру постучали две юные особы. Дверь открыл супруг Евгении. А далее, со слов подписчицы, прозвучал шокирующий по своей сути диалог.

 — Здравствуйте, у Вас есть собака? – спросили девочки.

— Да, — ответил хозяин квартиры.

— Мы можем убить её за 100 рублей, — продолжили девочки.

Супруг Евгении в шоке отправил юных живодерок вон. А сама Евгения с балкона их сфотографировала, предварительно окликнув, чтобы увидеть лица.

— Первый раз их вижу, — пояснила бердчанка.

Семья на самом деле держит шикарных породистых собак — выставочные, с родословными.

— Порода к людям совершенно не агрессивная. Я не знаю, почему именно к нам пришли эти девочки. Местные ребятишки нас знают. С соседями у нас конфликтов нет, — рассуждает Евгения, пообещав поговорить с соседями и узнать, заходили ли к ним школьницы с предложением такой ужасной услуги – «убить собаку за 100 рублей».

Фотографию школьниц бердчанка предоставила в распоряжение сайта Бердск-Онлайн. На снимке милые девочки, которым на вид лет 10-13, не старше. Лица девочек нам пришлось скрыть. Но глядя на них невозможно поверить, что эти дети способны на жестокость, а уж тем более на убийство домашнего животного.  

Хотя аналогичная зверская история еще у многих на устах – 17-летняя живодерка в новосибирском Академгородке в 2019 году убила и расчленила домашнего рыжего кота Мотю, которого семья отпустила на самовыгул.  Фото отрубленных кошачьих голов девушка публиковала в соцсетях. Убийство кота Моти шокировало общественность.  Полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Но 17-летняя живодерка в 2020 году была освобождена от уголовного наказания. К ней применили принудительные меры медицинского характера.

Сегодня бердчанка, чьих собак в бердском Микрорайоне вызвались за 100 рублей убить юные особы, просит родителей обратить внимание на поведение их детей.  

ПРОДОЛЖЕНИЕ

А были ли школьницы-живодерки? Бердчанка усомнилась, что ее муж правильно расслышал их слова и принесла извинения детям и их родителям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить