Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не вернулся с прогулки. Второклассника из Маслянино ищут бердские водолазы

Мальчик пропал днём 19 апреля
Попал ребенок
Попал ребенок
Мальчик пропал днём 19 апреля

Девятилетнего Диму Кошеляева ищут в Маслянино со вчерашнего дня.   В среду, 19 апреля, около 15.00 второклассник  ушел на прогулку и до сих пор не вернулся домой. Мальчика ищут всем посёлком: полиция, добровольцы-односельчане. Сегодня, 20 апреля, как сообщает издание «Маслянинский льновод», к поиску ребёнка подключились водолазы из Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Маслянинская полиция обратилась в БПСО с просьбой о помощи вчера вечером. Утром 20 апреля водолазная группа Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России выехала в Маслянино на поиски мальчика. Водолазы должны будут обследовать дно Берди. Предположительно ребёнок мог утонуть, пишет Свидетель со ссылкой на начальника подразделения Бердского ПСО Олега Колобова.

Дима живет на улице Ягодная в Маслянино. На момент пропажи был одет в черную куртку с красной полосой и черную шапку. Из обуви на нем были калоши.

В следственном комитете возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 9-летнего мальчика.

– Днем 19 апреля 2023 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-летнего мальчика, который днем ушел из своего дома в селе Маслянино Новосибирской области, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

По факту безвестного исчезновения 9-летнего мальчика Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, а также комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и установление местонахождения малолетнего, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Областная прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным и взяла его расследование на контроль.

– Районная прокуратура проверяет полноту и своевременность мер, принятых должностными лицами администрации рабочего поселка Маслянино по вопросу профилактики и обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории рабочего поселка. По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Восьмилетний ребёнок утонул в Колыванском районе

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить