Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ноутбук украл 27-летний новосибирец в электричке

Владелец девайса уснул в вагоне
Пассажир уснул в вагоне и лишился ноутбука
Пассажир уснул в вагоне и лишился ноутбука
Владелец девайса уснул в вагоне

В Новосибирской области транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука у одного из пассажиров пригородного электропоезда, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД России по СФО.

Сотрудники линейного отдела МВД на станции Новосибирск возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, которого подозревают в краже ноутбука у пассажира электропоезда.

Мужчина возвращался домой с работы, уснул, а когда проснулся, увидел на полке для ручной клади сумку, оставленную другим пассажиром. Ущерб, причиненный потерпевшему в результате кражи, превысил 18 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из пассажиров электрички осматривается, а затем забирает и свою, и чужую вещь и выходит из вагона.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется дальнейшее расследование. За совершение этого преступления установлено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что молодого человека ограбили в гостях у подруги.  А рецидивисты из Искитима средь бела дня украли холодильник и сдали его на металлолом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить