Вторник
16 апреля
2024
  °C

Новосибирец из ревности задушил сожительницу и попытался бежать из России

Новоявленный Отелло задержан и арестован на два месяца
Задушив возлюбленную, мужчина хотел покинуть страну
Задушив возлюбленную, мужчина хотел покинуть страну
Новоявленный Отелло задержан и арестован на два месяца

Мертвую сорокалетнюю женщину обнаружили 27 февраля в одной из квартир дама № 47 на улице Степная в Новосибирске: смерть явно была насильственной, а потому было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 февраля мужчина по имени Шездорбек вместе со своей сожительницей находился по адресу ул. Степная, 47. На почве ревности между ними возникла ссора. В ванной комнате ревнивец задушил свою сожительницу и скрылся с места преступления.

– Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователям совместно с сотрудниками полиции по «горячим следам» удалось установить и задержать при попытке скрыться и покинуть территорию России 37-летнего фигуранта по делу на трассе в Новосибирской области, – рассказали в ведомстве.

Следователь предъявил ему обвинение в убийстве. Во время допроса Шездорбек К. свою вину признал.

Сегодня, 1 марта, в Ленинском районном суде Новосибирска удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска СУ СК РФ по Новосибирской области в отношении Шездорбека К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 27 апреля 2022 года.

Следователем продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить