Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Один был с ножом, другой с камнем». Выживший после покушения на убийство мальчик рассказал о нападении

Пострадавший подросток рассказал, что его пытались убить из-за денег
Все лицо и тело ребёнка - в шрамах
Все лицо и тело ребёнка - в шрамах
Пострадавший подросток рассказал, что его пытались убить из-за денег

15-летний мальчик, выживший после покушения на убийство в селе Плотниково, пришёл в себя и рассказал о нападении. Его рассказ опубликовали в паблике АСТ-54.

Напомним, по данным следствия, ночью 29 июня 2023 года два подростка встретились с 15-летним школьником на берегу реки Иня в Новосибирском районе. Между одноклассниками произошел конфликт. Юноши жестоко избили подростка, сначала распылив перцовый баллончик, а затем, взяв нож, нанесли потерпевшему множественные удары в область жизненно-важных органов. Довести умысел на убийство до конца им не удалось.  Подростку была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следователи СРК предъявили подросткам обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст.30 п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следователя СК судом в отношении 15-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 14-летнему – домашний арест. Прокуратура взяла расследование уголовного дела под свой контроль.

После нападения ребенок некоторое время находился в коме. Он был госпитализирован в отделение реанимации Чкаловской больницы.

Паблик АСТ опубликовал фото пострадавшего ребенка. Мальчик пришёл в себя и рассказал о нападении.

Парень уже начал потихоньку ходить, у него стал появляться голос. Пока доктора многое ему еще не разрешают,  но его состояние улучшилось. Все лицо и тело ребенка – в шрамах.

Выживший подросток опроверг озвученную ранее местными жителями версию о том, что нападение было из-за девушки. По словам пострадавшего, все произошло из-за денег, которые он одолжил одному из нападавших.

– Один был с ножом, другой с камнем, избивали, пытались нос отрезать. Я одному из них нос сломал, когда пытался отбиться, после этого они ещё сильнее на меня набросились, — цитирует паблик слова подписчика, который напрямую общается с потерпевшим. Он же предоставил фотографии, сделанные в больнице.

Пользователь соцсетей добавил, что случившееся шокировало жителей деревни.

«Местные жители предполагают, что нападавшие «были под чем-то» и не могли на трезвую голову так издеваться над живым человеком, говорят, что если извергов не посадят — они устроят самосуд, сами порвут, разорвут», — пишет АСТ-54.

Добавим, что состояние здоровья потерпевшего несовершеннолетнего на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

– Потерпевшему несовершеннолетнему оказана квалифицированная медицинская помощь. Угрозы его здоровью и жизни нет, – рассказали в аппарате омбудсмена.

70 ножевых и пробитый череп: одноклассники пытались убить подростка под Новосибирском

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить