Пятница
19 апреля
2024
  °C

Под Новосибирском мать и ее сожитель забили до смерти семилетнего ребенка

Мальчик не хотел читать (ВИДЕО)
Мужчина рассказывает, как бил пасынка
Мужчина рассказывает, как бил пасынка
Мальчик не хотел читать (ВИДЕО)

Женщина воспитывала маленького ребенка всем, что попадется под руку, а также привлекала к воспитательному процессу своего сожителя. Это продолжалось на протяжении пяти лет, пока однажды педагогические приёмы матери и отчима не окончились смертью ребёнка.

Завершено расследование убийства малолетнего ребёнка, произошедшего 19 марта 2021 года в посёлке Кудряшовский. В  убийстве малолетнего, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору, умышленному причинению тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, обвиняется мать мальчика и её сожитель.

По версии следствия, в период с 2017  года  по 19 марта 2021 года, находясь у себя дома либо по месту жительства родственников, мать ненадлежащим образом исполняла обязанности родителя по воспитанию своего малолетнего ребенка. Вместе со своим сожителем она регулярно подвергала сына избиениям, в том числе с помощью предметов кухонной утвари и ремня.

Вечером 19 марта 2021 года в квартире одного из домов по улице Октябрьская в дачном поселке Кудряшовский мать и отчим ребенка распивали спиртные напитки.  Под воздействием алкоголя они в воспитательных целях нанесли множественные удары руками и ногами по туловищу и конечностям малолетнего, от полученных повреждений ребенок скончался на месте.

Во время следственного эксперимента отчим рассказал, что мальчик не читал, и за это его сначала долбила мать, а потом присоединился и он.

– Я его ударил, он не заорал, — рассказывает мужчина и уточняет, что сам он ударил ребенка всего три раза, в том числе и по животу. Выполнив свой педагогический долг, мужчина отправился спасть. Затем, ударами по лицу, его разбудила любимая женщина. Он вспомнил, что все руки у нее были в крови. Она притащила мужчину на кухню, где в луже крови лежал уже мертвый мальчик.

Вину в инкриминируемых преступных деяниях обвиняемая не признала, обвиняемый признал не в полном объеме.

По ходатайству следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведено более 10 комплексных судебных экспертиз с длительными сроками производства, допрошено более 30 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить