Суббота
27 апреля
2024
  °C

Подростки разгромили территорию детского сада «Ручеек»

Юные вандалы попали в объектив камеры видеонаблюдения
Такую картину утром увидели педагоги, родители и малыши
Такую картину утром увидели педагоги, родители и малыши
Юные вандалы попали в объектив камеры видеонаблюдения

Подростки разгромили малые формы, залили краской веранды, сломали игрушки, намусорили и залили участки водой – детки 10-13 лет резвились в детском саду «Ручеек» в минувшие выходные.

Фотографии погрома на участках для прогулок на территории детсада №15 «Ручеек» в редакцию Бердск-Онлайн прислали родители воспитанников детского сада. Они негодуют: веранды разрисованы и залиты синей краской, игрушки и малые формы сломаны, разбросан мусор, а земля залита водой. Это означает, что малыши оказались лишены полноценной прогулки.

«Ладно бы просто поиграли»

Исполняющая обязанности заведующей детского сада «Ручеек» Марина Молокова подтвердила: в минувшие выходные подростки побывали на территории детского сада и устроили погром.

– Мы написали заявление в полицию. Сегодня у нас был следователь. Предстоит оценить ущерб, который был нанесён детскому саду. На территории детского сада установлены камеры видеонаблюдения, запись передана в полицию, нарушителей определят. На камерах видно, что это дети, подростки. Впрочем, и без камер есть свидетели, которые не только видели этих детей, но и гоняли их с участка, когда они там всё громили, — рассказала Марина Анатольевна.

И.о. заведующей детсада добавила, что подростки разгромили несколько участков, каждый из которых закреплен за определенной группой.

Марина Молокова объяснила, что участки для прогулок оборудуются как за счёт средств детского сада, так и при помощи родителей.

– Родители всегда помогают что-то делать на участках, что-то красят. К примеру,  родители пару лет назад построили кораблик и колодец. Теперь всё это сломано, – не скрывает горечи Марина Анатольевна.

– Ладно бы просто поиграли! Они все из ящиков достали, раскидали, разломали на мелкие части игрушки, сломали теннисные ракетки, стульчики, столики.

Приходят не впервые

Источник Бердск-Онлайн, видевший запись с камеры наблюдения, рассказал, что дети лет 10-13 приходят по выходным на территорию детсада уже не в первый раз. Приходят по выходным, в светлое время суток.

— На записи видно, что их восемь человек, есть и девочки, и мальчики. Они курили на веранде, а затем принялись разносить участки. Открывают краны для полива, заливают участки. В основном погромом занимались мальчики, но и девочки помогали: вытащили игрушки, влажные салфетки и разбросали по одной, — рассказал источник Бердск-Онлайн.

Письмо в редакцию

Родители воспитанников детского сада прислали в редакцию Бердск-Онлайн письмо, в котором напомнили детям и взрослым, что безнаказанными малолетние вандалы не останутся.

«Сегодня в детском саду № 15 «Ручеёк» мы стали свидетелями жесточайшего вандализма и мародерства на детских площадках. Все малые формы, сделанные руками родителей, ящики с игрушками — сломаны, разрисованы площадки. Да так умудрились всё сломать, что это уже не подлежит никакому восстановлению!

Ребята, кто это сделал, объясните, пожалуйста, какое удовольствие вы испытываете, ломая детские игрушки, которые купили чужие родители? Что вообще вами движет, когда вы ломаете и разрушаете?

Хочется предупредить, что на участках установлены камеры видеонаблюдения. Теперь ваши родители понесут материальную ответственность, так как вас очень быстро найдут и докажут факт мародерства и вандализма. На записи чётко видны ваши лица и действия каждого!

Надеемся, что вам станет хоть немного стыдно от того, что вы лишили маленьких детей увлекательной прогулки с игрушками!», — говорится в письме.

Полиция проводит проверку

Замначальника полиции по Бердску Сергей Волгин сообщил, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Напомним, в апреле подростки разгромили кинотеатр «Орион» и вынесли двери в ресторане «Охотник». От рук несовершеннолетних пострадала девушка-кассир и охранник кинотеатра.

Подростки устроили погром в ресторане и кинотеатре и избили сотрудников «Ориона» в Бердске

Психолог о массовом избиении ребёнка в Бердске: «Проблемы малолетних тиранов намного серьезней, чем проблемы жертвы»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить