Пятница
19 апреля
2024
  °C

Полкило запрещённых веществ пытался сбыть в Новосибирске 27-летний наркодилер

Мужчину задержали на остановочной платформе Пригородный простор (ВИДЕО)
В доме задержанного обнаружили большую партию различных наркотических ...
В доме задержанного обнаружили большую партию различных наркотических ...
Мужчину задержали на остановочной платформе Пригородный простор (ВИДЕО)

Задержанный транспортными полицейскими мужчина пытался сбыть почти полкилограмма запрещённых веществ на территории города Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по СФО.

В районе остановочной платформы Пригородный простор сотрудники линейного отдела МВД России на станции Новосибирск пресекли противоправную деятельность 27-летнего жителя Новосибирской области, намеревавшегося сбыть крупную партию наркотического средства.

Задержанный оказался опытным наркодилером.Он уже отбыл длительное наказание в колонии строгого режима, год назад освободился и продолжил заниматься незаконной деятельностью.

Получая оптовые партии наркотиков – так называемые «мастер-клады», – мужчина фасовал их в своей арендованной квартире на разовые мелкие дозы и раскладывал их в тайники-закладки в различных районах Новосибирска и вблизи железнодорожных путей.

В момент задержания сотрудники транспортной полиции изъяли у злоумышленника два свертка с веществом растительного происхождения. Затем правоохранители обнаружили ещё 25 тайников-закладок с аналогичным веществом внутри.

Эксперт выяснил, что изъятое является наркотическим средством гашиш массой более 27 граммов.

Оперативники вместе со следователями линейного отдела при помощи служебной собаки провели обыск в квартире задержанного.

Там были обнаружены и изъяты весы, упаковочные материалы, предназначенные для фасовки наркотиков, банковские карты, а также три полимерных пакета с различными видами запрещённых веществ, а именно с гашишем, N-метилофедроном и кокаином. Общая масса изъятых наркотиков на обыске составила почти полкилограмма.

В отношении фигуранта следственным отделом ЛО МВД России на станции Новосибирск возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время гражданин арестован и находится в следственном изоляторе Новосибирска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить