Пятница
29 марта
2024
  °C

Пожаловаться на бродячих собак жители Бердска могут по номеру 112

Служба 112 также будет принимать сигналы о нападении собак на людей
Можно сообщать и о стаях собак
Можно сообщать и о стаях собак
Служба 112 также будет принимать сигналы о нападении собак на людей

В Новосибирской области «Служба-112» начала принимать звонки о бродячих животных, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство. На единый номер все жители региона могут сообщить фактах нападения беспризорных собак на людей или о нахождении бесхозных животных на улице. 

Звонки по номеру 112 принимаются в рамках соглашения Управления ветеренарии НСО и «Службы-112». Минцифры подготовило специальное рабочее место для приёма таких сообщений. 

Как сообщили в управлении, информация о нахождении животных без сопровождения людей в общественных местах, а также о фактах нападения на людей животных без владельцев, поступающая на единый номер 112, будет передаваться в единую дежурно-диспетчерскую службу районов области. Оттуда данные поступят в местные администрации – для решения проблемы. Параллельно информация поступит в управление ветеринарии Новосибирской области – для контроля. 

Напомним, ранее в Бердске осудили хозяина собаки, которая вырвала кусок щеки у ребёнка. А в Новосибирске питбуль напал на мальчика. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить