Пятница
19 апреля
2024
  °C

Принял за медведя. Охотник застрелил человека в лесу под Болотным

Мужчина заметил движение в кустах и выстрелил
Тяжело раненный человек скончался в карете скорой помощи
Тяжело раненный человек скончался в карете скорой помощи
Мужчина заметил движение в кустах и выстрелил

Охота в лесу рядом с Болотным окончилась трагедией: испугавшись медведя, охотник застрелил товарища, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, вечером 5 сентября 2022 года двое мужчин находились на охоте в лесном массиве на расстоянии около 5 км от города Болотное. Один из охотников, держа в руках ружье, заметил движение в кустах. Мужчина предположил, что там находится медведь, но достоверно не убедившись в этом, произвел не менее двух выстрелов в направлении указанных кустов, где в это время находился его 41-летний товарищ.

Поняв, что произошло, стрелявший мужчина незамедлительно вызвал скорую помощь, однако от полученных огнестрельных ранений второй охотник скончался в машине скорой медицинской помощи.

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователем выполняется необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в Бердске на дачах мужчина с охотничьим ружьём отправился на поиски жены и случайно застрелил соседа – ему предстоит суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить