Прострелили бедро жителю Бердска — мужской конфликт у бара
Бердчанин Евгений З. получил пулевое ранение в ходе «мужской разборки» со своим знакомым возле бара в Микрорайоне Бердска. По его словам, Вадим С. «вышел из кафе и начал стрелять» из травматического пистолета.
Пострадавший около полуночи 29 ноября обратился в приёмный покой бердской ЦГБ. Там ему оказали медпомощь, обработали раны и произвели перевязку, назначили лечение у травматолога по месту жительства.
При этом в справке из приемного покоя, которую Евгений предоставил в распоряжение редакции Бердск-Онлайн, указано «огнестрельная рана». Кроме того, пострадавший сообщил Бердск-Онлайн, что он написал заявление в полицию.
Сутки спустя Евгений уведомил редакцию, что он и Вадим С. решили «мирно договориться», не предавая историю публичной огласке.
Однако источники Бердск-Онлайн в правоохранительных органах подтвердили инцидент со стрельбой из травматического оружия в общественном месте. И указали, что проводится доследственная проверка.
Ранее в центре Бердска мужчина из винтовки стрелял с балкона пятого этажа. Очевидцы сняли это на видео. Когда полиция нагрянула в квартиру, бердчанин стал оправдываться, что стрелял по голубям. Винтовку изъяли и направили на экспертизу.
Кроме того, за расстрелы мусоровоза и дворника был осужден 34-летний житель Бердска.