Понедельник
18 марта
2024
  °C

Пьяный житель Бердска искал жену на даче и застрелил соседа. Приговорён к 10,5 годам

Мужчина ранее был уже судим
Оглашен приговор суда
Оглашен приговор суда
Мужчина ранее был уже судим

Бердский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Суд установил, что ночью время 30 мая 2022 года в СНТ «Луговое-1» в Бердске этот мужчина из личной неприязни произвел выстрел из гладкоствольного охотничьего ружья в живот другому дачнику.

Ранее Бердск-Онлайн со ссылкой на данные следствия сообщал, что бердчанин Дмитрий К. был с ружьем в состоянии алкогольного опьянения в СНТ «Луговое-1». Там он искал свою жену.

В какой-то момент вооруженный мужчина забрел в соседний дачный домик, где начал ругаться с находившимися там женщинами.

— Жена разбудила своего мужа. Тот начал выгонять соседа, говорить «Уходи!», — рассказывала сайту Бердск-Онлайн представитель регионального управления СКР.  — Жулик начал стрелять. Выстрелил мужчине в живот.

Стрелял подозреваемый в преступлении из своего охотничьего ружья. Раненый 47-летний дачник  скончался в больнице.

Суд приговорил виновного к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

По уголовному делу супругой погибшего был заявлен гражданский иск в размере 3 млн рублей. Суд удовлетворил иск на сумму 1 млн рублей, сообщила сайту Бердск-Онлайн гособвинитель Светлана Тарасова. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить