Пятница
26 апреля
2024
  °C

Разъяренный муж достал из багажника автомат Калашникова и открыл огонь в Новосибирске

В конфликт между супругами вступил незнакомец и попался под горячую руку
Начался суд над сибиряком
Начался суд над сибиряком
В конфликт между супругами вступил незнакомец и попался под горячую руку

Железнодорожный суд Новосибирска начал рассмотрение дела по делу мужчины, который угрожал расстрелять незнакомца, вмешавшегося в семейный конфликт.

Инцидент произошел в сентябре 2023 года на парковке у дома №2 по улице Депутатской и был зафиксирован камерами наблюдения.

На записях видно, как мужчина и женщина с маленьким ребенком на руках ожесточенно спорят и орут на друг друга, не стесняясь в выражениях.

Мужчина начал бросаться вещами из багажника автомобиля, в то время как его жена пыталась успокоить его. Поначалу казалось, что ссора закончена и супруги готовы уехать, но тут вмешался недовольный мужчина, следивший за происходящим. Отец семейства вновь вспылил, достал автомат из багажника и начал стрельбу.

Спустя некоторое время полиция арестовала стрелка. Оказалось, что им был 37-летний ранее осужденный Станислав Штокберг. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством».

«Подсудимый, нарушая общественный порядок, с целью запугать пострадавшего, выпустил три выстрела из автомата в сторону движущегося автомобиля», — пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

Сибиряк ожидал суда за решеткой.

Ранее сообщалось о подробностях истории, в которой молодая мать выбросила в сугроб своего новорожденного младенца. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить