Четверг
28 марта
2024
  °C

Рецидивисты напали на подростка и отобрали у него Iphone XR в Новосибирске

Также мужчины похитили ещё один "Айфон" в поезде "Москва-Владивосток"
Мужчины охотились за
Мужчины охотились за "Айфонами"
Также мужчины похитили ещё один "Айфон" в поезде "Москва-Владивосток"

В Новосибирске под суд пойдут рецидивисты, совершившие сразу три преступления в разный районах города. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Обвиняемых задержали в августе 2020 года. Ранее они неоднократно были судимы за совершение преступлений против собственности. И после освобождения «промысел» не бросили. 

В ночь с 5 на 6 августа 2020 года в вагоне пассажирского поезда сообщением «Москва-Владивосток» они похитили со столика полукупе мобильный телефон марки «Эппл Айфон 7», причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 15 тысяч рублей.

Вечером 29 августа 2020 года обвиняемые встретили у дома №8 по улице Серебряные ключи в Заельцовском районе Новосибирска 17-летнего подростка. Увидев у него мобильный телефон марки «Айфон ХR», фигуранты решили напасть на юношу. 27-летний обвиняемый схватил несовершеннолетнего за руки, а его 33-летний подельник забрал у него телефон, причинив ущерб свыше 42 тысяч рублей. После этого обвиняемые перевели себе посредством похищенного мобильного устройства с банковского счета потерпевшего 200 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158, п. «г» ч.3 ст. 158, и пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (кража, кража с банковского счёта и грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

 — В ходе расследования уголовного дела обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками полиции отдела №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Судом по ходатайству следователя фигурантам по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить