Пятница
26 апреля
2024
  °C

Школьники избили 12-летнего одноклассника в Новосибирске и сломали ему два позвонка

В данный момент ученик находится в больнице, где ожидаются результаты МРТ для уточнения диагноза
Мама пострадавшего рассказала, как все было
Мама пострадавшего рассказала, как все было
В данный момент ученик находится в больнице, где ожидаются результаты МРТ для уточнения диагноза

12 января в одной из новосибирских школ произошло избиение пятиклассника. Как следствие — мальчик госпитализирован с компрессионным переломом двух позвонков в грудном отделе. Сейчас семья ждет результаты МРТ для постановки окончательного диагноза.

Мать пострадавшего школьника 12-и лет поведала НГС, что одноклассники сбросили вещи мальчика с парты и потребовали, чтобы он освободил ее. После словесной перепалки ученик освободил место, но конфликт не закончился. После уроков, как рассказала мать пострадавшего ученика, четверо ребятишек окружили её сына, трое скрутили его и начали бить. Один наблюдал за происходящим со стороны. На помощь подоспела женщина, которая прекратила избиение.

Когда мальчик вернулся домой, он рассказал, что у него болит спина. Ребенка мгновенно увезли в больницу, где врачи поставили предварительный диагноз.

«Сначала избили, а потом ещё и обхаркали», — заявила мама школьника.

Инспектор по делам несовершеннолетних уже связался с мамой травмированного ребенка, но семья пока не написала заявление в полицию. В ведомстве же заявили, что уже разбираются в обстоятельствах происшествия.

После огласки истории мать одного из учеников школы заявила в интервью журналистам, что один ребенок не просто наблюдал за дракой, но и пытался ее остановить. Она также рассказала, что во время избиения мальчика рядом находилось не менее десяти свидетелей, включая старшеклассников. Следует отметить, что ситуация находится на контроле у Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что автобус переехал пенсионерку в Новосибирске. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить