Пятница
19 апреля
2024
  °C

Штормовой ветер повредил ЛЭП в промзоне и в центре Бердска

Без света остались многоквартирные дома, дачные общества, заправка и СТО
Электрики устраняют последствия шторма
Электрики устраняют последствия шторма
Без света остались многоквартирные дома, дачные общества, заправка и СТО

В ночь на 20 марта на Бердск обрушился шквалистый ветер. Накануне МЧС предупредило бердчан о возможном шторме с порывами ветра до 22 м/с.

Утром на дорогах и тротуарах Бердска образовался гололед. Коммунальные службы с утра посыпают опасные места песком.

Как уточнил сайту Бердск-онлайн диспетчер ЕДДС, жертв и разрушений во время шторма в Бердске не было. Однако совсем без последствий не обошлось. Как рассказал начальник бердского участка РЭС Игорь Михин, из-за ветра ночью в отдельных районах Бердска случились короткие замыкания. Несколько домов и предприятий остались без света.

 — Есть повреждения воздушных линий. В промзоне, недалеко от «Колорлона», было отключено 10 подстанций. От этих подстанций запитаны заправка, СТО, два садовых общества. Половину из них мы сразу запитали по резерву. Оставшиеся должны включить в ближайшее время. Рассвело, и повреждения мы обнаружили. Хотя у нас и были фонари, работать ночью было затруднительно. Повреждения устраняем. В центре  от большого порыва ветра произошли короткие замыкания на линиях. Повредилось оборудование, от которого были запитаны дома по ул. Кирова, ул. Ленина и ул. К. Маркса. Единичные случаи были в частном секторе – замыкания, — пояснил Михин.

В Бердске сейчас параллельно работают три бригады электриков. В ближайшие часы все потребители будут с электроэнергией.

Отметим, что ветер пока не стих полностью. На дорогах очень скользко. Будьте осторожны!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить