Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Скандал из-за меню на китайском языке во «Вкусно — и точка» в Бердске

Названия бургеров в меню вывели из себя посетительницу фастфуда, она распустила руки
Анна Бархатова требует русское меню в русском фастфуде
Анна Бархатова требует русское меню в русском фастфуде
Названия бургеров в меню вывели из себя посетительницу фастфуда, она распустила руки

В ресторане быстрого питания «Вкусно — и точка» в Бердске около 23 часов 20 апреля местная жительница устроила скандал с оскорблениями в адрес персонала. Она требовала русское меню в русском фастфуде.

— Решила взять картошку и бургер в нашумевшем в рекламе месте, — рассказала Анна Бархатова сайту Бердск-Онлайн.   Женщина полагала, что во «Вкусно — и точка», как она выражается, «русский человек может поесть исконно дешёвую американскую еду». Но, к несчастью, ей подали бумажное меню, изготовленное для иностранцев.

— Мелким шрифтом в конце снизу — на русском,  для вас с нами…  Считаю это реально изменой Родине. Посмотрите видео — делайте выводы, — поясняет Анна Бархатова.

Показать в полном объеме видео, предоставленное автором  в распоряжение редакции Бердск-Онлайн, не можем. Оно содержит оскорбления и нецензурную брань.  Поэтому размещаем видео в укороченном виде.

ВИДЕО: Скандал во «Вкусно — и точка» из-за меню

Судя по всему, к моменту начала съемок, менеджер ресторана не смогла урегулировать конфликт из-за иностранного меню и вызвала наряд ГБР.

— Объясняй, какой бургер мне выбрать? – вопрошает Анна Бархатова.

— Я не буду ничего объяснять, — отвечает менджер и отходит к кассовому аппарату.

— Ну, пригласи товарища, который у вас объясняет!

— Девушка, с вами диалог вести никто больше не будет. Ждите ГБР!

— А ГБР это что? – не отстает клиентка. – А, вы даже не знаете, что такое ГБР? Вы очень тупая? Или чуть-чуть неумная девушка? Как вы хотите, чтобы вас называли? Или — тупица?

Официантка молчит, улыбается, уходит в кухню. А посетительница преследует ее криками, не прерывая съемок. Высказывается негативно обо всем, вплоть до цвета волос девушки. Та пытается не терять самообладания, принимает заказы — работает.

— Я буду активистом с сегодняшнего дня, — комментирует свое видео Бархатова, показывает на видео себя. – Вот так меня накормили в этом чудесном заведении в центре города Бердска, где я живу.

Бердчанка удивляется, что другие посетители сумели оформить заказы, сделать выбор блюд фастфуда.  И снова донимает работницу: «По носу бы вам дать, маленькая проказница!». Затем переключается на нецензурную брань.

— Отойдите от прилавка, — просит менеджер.

— А если я буду просто молчать и снимать – у меня будет адекватное поведение? – интересуется та.

Получив утвердительный ответ, требует от менеджера улыбаться на камеру: «Улыбаться – это ваша работа, в том числе».

Дошло до вызова ГБР

В этот момент в зал «Вкусно и точка»  вошел боец ГБР.  На видео это 3:40 минута съемки. А с момента поступления сигнала на пульт охраны прошло 6 минут, пояснили в частном охранном предприятии сайту Бердск-Онлайн.

Менеджер пожаловалась ЧОПовцу на оскорбления и попросила вывести клиентку из зала. После этого Анна решила взять полный контроль над ситуацией.

— Я пришла в заведение просто покушать, — рассказывает она охраннику, демонстрируя ламинированное меню. – Не понимаю, что мне выбрать .  Мне пришлось снимать потому, что это вопиющий случай! Я не блогер, нет.

— Девушка, вы можете ей выбрать бургер? – интересуется боец ГБР у официантки.

Та отказывается.

— Пожалуйста, выведите этого человека! – просит она  охранника, отмечая, что информация о составе блюд есть в уголке потребителя, на стендах.

Охранник пытается сгладить напряжение.  В этот момент клиентка бьет ламинированным листом меню официантку по щеке: «На [удалено] иди!».

Боец ГБР забирает меню, успокаивает клиентку.  Интересуется у официантки: вызвать ли полицию.

В частном охранном предприятии сайту Бердск-Онлайн пояснили, что бердчанка вышла на улицу со вторым сотрудником ГБР – мужчиной в возрасте. В диалоге с ним успокоилась, жаловалась, что, мол, непонятно, куда катится мир, в котором, по ее мнению, русских не уважают.

Поскольку вред имуществу охраняемого объекта не был нанесен и не причинен физический вред сотрудникам, клиентку до прибытия сотрудников МВД задерживать не стали. Она ушла.

Полиция на место приехала. Но, как выяснил сайт Бердск-Онлайн, заявление во «Вкусно — и точка» на устроившую скандал с оскорблениями  клиентку там никто писать не стал.

— Заявлений не поступало, — подтвердили  в ГУ МВД по Новосибирской области.

Редакция сайта Бердск-Онлайн направила запрос владельцам «Вкусно – и точка» с просьбой пояснить причину отсутствия описания блюд и их состава на русском языке на бумажных меню. Ответ на момент публикации  не поступил.

Фастфуд «Вкусно — и точка» появился в России после того как с российского рынка из-за начала спецоперации на Украине 8 марта 2022 года ушел МакДоналдс.

Также Бердск-Онлайн сообщал, что другую сеть быстрого питания ждут перемены. Владелец KFC, имеющегося в Бердске, продал бизнес в России и ушел из страны.

Владелец KFC продал бизнес в России и ушел из страны

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить