°C

Суд обязал фирму выплатить бердчанину компенсацию морального вреда

Житель Бердска на работе пострадал от удара током и падения с лестницы. Мужчина получил 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за травму
25.03.2025 21:05
Фото из архива Бердск-Онлайн
Компенсацию получил бердчанин через суд
Компенсацию получил бердчанин через суд
Житель Бердска на работе пострадал от удара током и падения с лестницы. Мужчина получил 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за травму

Бердчанин получил 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. По поручению руководителя он проводил монтажные работы, во время которых получил удар электрическим током. Мужчина упал с трехметровой лестницы и ударился головой.

После несчастного случая работодатель заявил, что у них отсутствовали трудовые отношения с потерпевшим, так как он выполнял работы по договору подряда, заключенному в устной форме.

Для восстановления своих нарушенных прав гражданину пришлось в суде доказывать факт трудовых отношений с организацией, а также требовать компенсацию морального вреда. Суд встал на сторону истца и удовлетворил требования, — сообщила пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области.

Но работодатель не спешил выплачивать моральный вред. Тогда в дело вмешались судебные приставы. Представителя предприятия уведомили о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. Однако должник приступил к выполнению требований только после ареста принадлежащих компании счетов и имущества.

После применения мер принудительного исполнения, должник в короткие сроки выплатил компенсацию и 35 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить