Четверг
28 марта
2024
  °C

Убил одного коллегу огнетушителем и ранил второго ножом житель Новосибирска

Выживший мужчина успел позвать на помощь
Огнетушитель стал орудием убийства
Огнетушитель стал орудием убийства
Выживший мужчина успел позвать на помощь

Застолье трёх коллег закончилось кровавыми разборками в Новосибирске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Около полуночи 12 апреля трое мужчин находились на работе на ул. Выборной и распивали спиртное. В разгар попойки между 57-летним и 48-летним мужчинами возник конфликт. Тот, что помладше, схватил огнетушитель и ударил второго по голове. Третий 51-летний мужчина стал разнимать товарищей. Но разбушевавшийся агрессор схватился за нож и порезал его. Мужчина остался жив. Он выбежал из производственного помещения и позвал на помощь. Другие сотрудники вызвали на место происшествия скорую и полицию. 

57-летнего мужчину спасти не удалось. На момент приезда врачей он был уже мёртв. Второму пострадавшему оказана медпомощь. 

Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия и задержали находившегося там 48-летнего фигуранта по уголовному делу.Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

 — Подозреваемый задержан. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

Следователем в полном объеме произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты орудия преступления (огнетушитель и нож), назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить