Пятница
26 апреля
2024
  °C

Участковый в Советском районе Новосибирска получил взятку 20 тыс. рублей от иностранца 

Суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам колонии и штрафу 400 тысяч рублей
Суд приговорил бывшего полицейского к 3 годам колонии и штрафу 400 тысяч рублей

В Советском районном суде Новосибирска вынесен приговор в отношении старшего участкового уполномоченного районного отдела полиции, попавшегося на взятке.

Майор полиции, занимавший должность старшего участкового уполномоченного полиции отдела N10 «Советский», в ноябре 2022 года прибыл по вызову в одну из квартир на ул. Экваторная в Советском районе г. Новосибирска.

В квартире он обнаружил иностранного гражданина, проживающего без регистрации. Но выписывать протокол об административном правонарушении полицейский не стал. Взамен участковый потребовал от иностранца взятку в размере 20 тыс. рублей. Получив которую вышел из квартиры на улицу, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей и запретом занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в Новосибирской области проходит конкурс «Народный участковый», в котором участвуют, в том числе, две сотрудницы полиции из Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить