Суббота
20 апреля
2024
  °C

Угрожая пистолетом, преступники пытались отнять у предпринимателя сумку с 2 млн рублей на вокзале в Новосибирске

Бандиты выслеживали жертву две недели, однако план сорвался
Преступление раскрыли транспортные полицейские
Преступление раскрыли транспортные полицейские
Бандиты выслеживали жертву две недели, однако план сорвался

Разбойное нападение четверо преступников совершили на  47-летнего предпринимателя у входа в здание железнодорожного вокзала Новосибирск-Восточный. Неравнодушный прохожий помог мужчине отбиться от нападавших, а транспортные полицейские задержали их, сообщает сайт Бердск-Онлайн, со ссылкой на управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Группа преступников с применением насилия и предметов, похожих на огнестрельное оружие, пытались похитить у 47-летнего местного жителя сумку, в которой находилась выручка от предпринимательской деятельности в размере более двух миллионов рублей.

Как удалось выяснить правоохранителям, четверо мужчин более двух недель следили за предпринимателем, разрабатывали план совершения нападения.

Исполнители по указанию организатора прибыли к месту совершения разбоя на автомобиле. Один из подозреваемых остался ожидать за рулём, а двое подельников совершили нападение.

Они распыли газовый баллончик и дважды выстрелили в сторону предпринимателя, предположительно из травматического пистолета. Однако выхватить сумку из рук потерпевшего им не удалось благодаря тому, что рядом проходил неравнодушный гражданин, который помог потерпевшему отбиться.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии установили и задержали подозреваемых. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте от 23 до 42 лет, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время следственными органами Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу расследуется уголовное дело о разбое. Подозреваемые взяты под стражу и помещены в СИЗО №1 города Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить