Пятница
19 апреля
2024
  °C

В ходе СВО на Украине погиб 35-летний боец спецназа «Ахмат» Сергей Светлович из Искитима

Похоронен на воинском кладбище под живую музыку и залпы оружия
Светлович Сергей Анатольевич 09.05.1988 - 23.05.2023
Светлович Сергей Анатольевич 09.05.1988 - 23.05.2023
Похоронен на воинском кладбище под живую музыку и залпы оружия

На воинском кладбище в Искитиме 6 июня похоронили  Светловича Сергея Анатольевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Сергей Светлович родился 9 мая 1988 года в Усть-Каменогорске. После окончания школы поступил в колледж радиотехники и связи, а затем получил профессию бухгалтера-экономиста.

В 2008 году был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации, а пограничные войска. Нес службу на границе с Китаем.

В 2011 году приехал в Искитим. Работал на заводе строительных материалов машинистом цементных мельниц.

В последнее время занимался ремонтом и обслуживанием электроники и бытовой техники.

Он очень любил свою семью, для сына был примером и любящим отцом, говорится в сообщении мэрии Исиктима.

В апреле 2023 года принял решение об участии в специальной военной операции на Украине. Прошел подготовку в Грозном, в Российском университете спецназа, и поступил в подразделение «Ахмат».

11 апреля 2023 года после заключения контракта с министерством обороны РФ приступил к защите Родины в Луганской народной республике, в Кременной. Погиб 23 мая 2023 года.

Поклониться и отдать дань памяти солдату пришли родные, близкие и друзья Сергея Анатольевича, а также первые лица города, пишет сайт Бердск-Онлайн.

«Сегодня для Искитима большая утрата. Мы прощаемся с нашим Героем Светловичем Сергеем Анатольевичем. Героем, который ценой собственной жизни защищал нашу Родину, наши семьи, наших детей. Вечная память Сергею»,- произнесла прощальную речь замглавы администрации Искитима Татьяна Ружаковская.

«Мы прощаемся с воином, защитником нашей страны, человеком, который бился с фашистами. Низкий поклон маме, воспитавшей сына – Героя. Светлая память»,- сказал военком Павел Дурандин.

Светловича Сергея Анатольевича похоронили под живую музыку и залпы оружия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить