Вторник
30 апреля
2024
  °C

В Искитиме толпа подростков избила сверстника и испортила машины

Школьники два раза подрались и два раза помяли чужие машины
09.04.2024 15:50
Фото: "Подслушано в Искитиме" в соцсети "ВКонтакте"
Подростков разыскивает полиция и СК
Подростков разыскивает полиция и СК
Школьники два раза подрались и два раза помяли чужие машины

В Искитиме подростки устроили драку возле супермаркета. У одного из них лицо было в крови. Помимо этого, несовершеннолетние помяли бок припаркованного автомобиля.

Инцидент случился 6 апреля возле дома на улице Советской, 213. Владелец машины услышал сработавшую сигнализацию, когда стоял на кассе. Когда мужчина попытался догнать хулиганов, они бросились врассыпную.

Супружеская пара села в повреждённую машину, чтобы быстрее найти подростков. Они сфотографировали одного из них возле школы.

После этого граждане подали заявление в полицию. Выяснилось, что за час до инцидента они тоже дрались, но по другому адресу – Комсомольская, 3. В тот раз они тоже якобы повредили чужое авто.

«Около 19:00 я зашла с детьми домой и услышала четкий удар по машине, сработала сигнализация. Они врассыпную кинулись, я успела их сфотографировать. Нашла очевидца – сосед с балкона увидел, как двое подростков махались палками, и одна из палок прилетела в мою машину. Я не стала писать заявление в полицию, это ни к чему бы не привело», – сказала «КП-Новосибирск» местная жительница Дарья.

Сотрудники полиции проводят проверку. Правоохранители подтвердили, что один из собственников машин подал заявление.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Долгалеву Евгению возбудить уголовное дело», – сообщает СК.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что новосибирский школьник переживал из-за экзаменов и наложил на себя руки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить