Среда
24 апреля
2024
  °C

В Новосибирске похоронили жестоко убитую 17-летнюю бердчанку

Родные погибшей парализованы от горя
Девушки похоронили на кладбище Академгородка
Девушки похоронили на кладбище Академгородка
Родные погибшей парализованы от горя
В пятницу, 29 июля, на Южном кладбище в Академгородке простились с убитой мигрантом из Таджикистана Хушнудом Хамроевым 17-летней бердчанкой, сообщает Бердск-Онлайн.
 
Церемония прощания состоялась в похоронном доме на улице Арбузова. На прощании с убитой девушкой было около 50 человек — родные и друзья погибшей. После отпевания похоронная процессия переместилась на Южное кладбище.
 
Журналисты Новосибирска сообщали, что родные были парализованы от горя, сильно плакали подруги бердчанки. Около 15 часов похоронная церемония завершилась, на могиле погибшей девушки оставили много цветов. 
 
Как сообщал Бердск-Онлайн, 28 июля Советский районный суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в убийстве своей подруги 27-летнего Хушнуда Хамроева.
 
Напомним, 17-летняя девушка была убита на улице Лесосечной 26 июля на глазах у очевидцев. С места происшествия преступник сбежал, однако был задержан сотрудниками ДПС. На допросе 27-летний мужчина дал признательные показания.
 
Органами предварительного следствия Хамроев Хушнуд обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против личности – в убийстве. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 
Обвиняемому Хушнуду Хамроеву  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 27 сентября.
 
Кроме того, следственный комитет возбудил уголовное дело и в отношении сотрудников полиции Советского района по факту халатности. Ранее Хамроев неоднократно угрожал своей девушке, бил её и караулил у подъезда. Мама девушки трижды обращалась за помощью в полицию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить