Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Новосибирске вербовали членов террористических структур

Двум участникам запрещенных МТО вынесены приговоры за пропаганду и финансирование терроризма
Преступную деятельность пресекла ФСБ
Преступную деятельность пресекла ФСБ
Двум участникам запрещенных МТО вынесены приговоры за пропаганду и финансирование терроризма

ФСБ России по Новосибирской области пресекла противоправную деятельность двух жителей Новосибирска, являющихся участниками запрещенных в России международных террористических организаций. Установлена причастность этих граждан к пропаганде и финансированию терроризма, вербовке новых членов террористических структур.

В управлении ФСБ рассказали сайту Бердск-Онлайн, что гражданин иностранного государства Жобирхон Исмоил угли Адхамов с использованием мер конспирации занимался вербовкой жителей Новосибирской области для участия в деятельности запрещенной террористической организации и финансированием террористической деятельности, осуществлял переводы денежных средств участникам МТО.

Еще один иностранный гражданин Шохирхон Хамидуллохон угли Хожихонов организовал пропагандистский интернет-ресурс в целях вербовки жителей Новосибирской области для участия в её деятельности.

1-ым Восточным окружным военным судом Адхамов и Хожихонов признаны виновными в совершении преступлений и приговорены соответственно к 13 и к 14 годам лишения свободы, с отбыванием в тюрьме первых четырех лет, а остальной части наказания – в колонии строгого режима.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить