Вторник
30 апреля
2024
  °C

В Новосибирской области пьяный водитель сел на снегоход, но далеко не уехал

Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя-рецидивиста. Появились подробности о двух делах, связанных с вождением в нетрезвом виде
02.04.2024 16:55
Фото Freepik.com
Двух мужчин осудили за вождение в нетрезвом виде
Двух мужчин осудили за вождение в нетрезвом виде
Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя-рецидивиста. Появились подробности о двух делах, связанных с вождением в нетрезвом виде

Житель Новосибирской области Андрей Игнатов сел пьяным за руль снегохода TAYGA PATRUL 800 SWT. Его остановили сотрудники ГИБДД и попросили «дыхнуть» на алкотестер.

Прибор показал, что у мужчины состояние опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,946 мг/л. Норма – 0,16 мг/л. Гражданин отказался от дальнейшего медосвидетельствования.

Выяснилось, что Игнатова уже наказывали за управление транспортом в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП России.

Ордынский районный суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом на 2 года.

Также снегоход осуждённого конфисковали, деньги от его продажи пойдут в доход государству.

Игорь Чабан был ранее осуждён повторно за езду на транспорте в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК России). Но всё равно снова распил спиртное и сел за руль.

«Дэу Nexia остановил инспектор ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Ордынский», после чего было проведено освидетельствование Чабана И.Н. на состояние алкогольного опьянения. Установлено состояние опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,506 мг/л», – указано в материалах дела.

Игорю Чабану назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колониях-поселениях. Помимо этого, его лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Приговоры не вступили в законную силу.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что у пьющей медсестры конфисковали автомобиль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить