Четверг
18 апреля
2024
  °C

За одну ночь вскрыли и ограбили сервисный центр и парикмахерскую в центре Бердска

Добычей грабителей стали отремонтированные сотовые телефоны
Полиция разыскивает грабителей
Полиция разыскивает грабителей
Добычей грабителей стали отремонтированные сотовые телефоны

Неспокойным выдалось утро 5 августа у владельцев бизнеса в центре Бердска. Ночью неизвестные ограбили сервисный центр по ремонту телефонов на ул. Первомайской и парикмахерскую на ул. Лелюха. Добычей грабителей стала дорогостоящая техника.

Информацию о грабеже сайту Бердск-Онлайн сообщили клиенты сервисного центра, которые также пострадали от рук преступников. Ведь в руки злоумышленников попали именно их имущество – в частности, смартфоны, которые они отдавали на ремонт.

В ГУ МВД по Новосибирской области сайту Бердск-Онлайн подтвердили: сегодня в 10.00 в полицию действительно поступало сообщение о хищении материальных ценностей из офиса, расположенного по ул. Первомайская, 11.

 — В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к совершению преступления, — уточнили в ведомстве.

Подробности ограбления сайту Бердск-Онлайн рассказал владелец сервисного центра Александр. Как выяснилось, на двери офиса не сработала сигнализация, так как грабители вскрыли дверь (по данным Бердск-Онлайн, в двери вырезали отверстие острым предметом и проникли внутрь через него, замок остался цел). Поэтому о преступлении сотрудники сервисного центра узнали лишь утром.

Ущерб владелец бизнеса пока оценивает.

 — Вынесли только готовые телефоны. Запчасти остались, — отметил Александр.

Сейчас сервисный центр решает, как будет возмещать компенсацию владельцам украденных телефонов. Александр заверил, что в любом случае центр будет нести ответственность перед клиентами за случившееся.

Также, по информации сайта Бердск-Онлайн, сегодня ночью похожим способом ограбили парикмахерскую на ул. Лелюха. Орудовали одни и те же лица или разные люди, пока неизвестно. В этом разбирается полиция.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить