Пятница
29 марта
2024
  °C

За похищение беременной женщины предстанут перед судом трое омичей в Новосибирске

Злоумышленники вымогали деньги у потерпевшей и её сожителя
Мужчины вымогали деньги
Мужчины вымогали деньги
Злоумышленники вымогали деньги у потерпевшей и её сожителя

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Омска, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ведомство.

Омичей обвиняют по п.п. «а, в, г, е, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении двух или более лиц).

Следствием установлено, что 19 октября 2020 года злоумышленники на автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер» прибыли в Новосибирск с целью завладения денежными средствами знакомой пары.

В вечернее время 31 октября 2020 года мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, под надуманным предлогом пригласили ранее знакомую им 32-летнюю жительницу Новосибирска и ее 39-летнего сожителя в съёмную квартиру на территории Железнодорожного района. Там пару стали незаконно удерживать в квартире против их воли, требовать у потерпевших деньги. 

Затем обвиняемые привезли мужчину в его квартиру. Оттуда ему удалось сбежать. Далее фигуранты по делу вывезли на автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер» беременную женщину за территорию  Новосибирска, где по пути следования в сторону города Омск были остановлены сотрудниками ДПС, в результате чего потерпевшая была освобождена, а обвиняемые – задержаны.

 — На период предварительного следствия в отношении 41-летнего и 58-летнего обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении 29-летнего мужчины – подписка о невыезде и надлежащем поведении, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

Следователями регионального следственного управления допрошены очевидцы преступления, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем, заместителем прокурора Железнодорожного района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить