Суббота
27 апреля
2024
  °C

Задержан поджигатель военкомата в Бердске – нашли по приметам

Житель Бердска пытался поджечь военкомат с помощью бензина – привез его в 5-лировой бутылке и плеснул на входную дверь
Подозреваемый в поджоге здания военкомата
Подозреваемый в поджоге здания военкомата
Житель Бердска пытался поджечь военкомат с помощью бензина – привез его в 5-лировой бутылке и плеснул на входную дверь

В Бердске Новосибирской области оперативники  задержали подозреваемого в поджоге здания военного комиссариата. Им оказался 51-летний местный житель Евгений Б.

 — Задержали по приметам, — пояснил сайту Бердск-Онлайн замначальника отдела МВД России по г. Бердску Сергей Волгин, подтвердив факт оперативного установления сотрудниками горотдела МВД личности подозреваемого в поджоге военкомата.

Напомним, вечером в среду, 19 июля, в Бердске мужчина в камуфляже принес к зданию военкомата  5-литровую бутылку с горючей жидкостью желтого цвета, сообщал сайт Бердск-Онлайн в день инцидента. Предположительно, бензином.

Плеснул жидкость на входную дверь военкомата, поджег ее. Но увидев через стекло людей в здании, бросился наутек. По некоторым данным, он приезжал на мопеде — на нем же и очень быстро уехал с места инцидента.

Несмотря на то, что пламя почти сразу погасло само собой, лишь немного закоптилась входная дверь в военкомат, туда были направлены шесть пожарных автомобилей. Ведь военкомат —  это объект особой значимости. На место происшествия выезжали полиция и скорая помощь. Присутствовали лично военком и прокурор города. Отметим, что прокуратура Бердска располагается в том же здании.

В результате пожара нет погибших и травмированных, сообщили в отделе надзорной деятельности.

Записи с двух установленных камер видеонаблюдения были тут же изъяты и переданы следователям в полицию.

Задержанный по подозрению в преступлении бердчанин Евгений Б., ранее судимый за кражу и наркотики, в ходе допроса во всём сознался, уточнил канал SHOT. Но в МВД Бердска сообщили, что судимость у задержанного по подозрению в преступлении погашена.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога. Была это попытка диверсии или у злоумышленника были какие-то иные мотивы — выяснят в ходе расследования уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что не комментаруют данный инцидент.

Отметим, 15 июля — незадолго до инцидента —  завершился весенний призыв на срочную службу молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв, в том числе, осуществлял военкомат Бердска.

Военкомат в Бердске поджег мужчина в камуфляже – плеснул горючую жидкость

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить