Суббота
27 апреля
2024
  °C

Женщину с признаками жизни вытащили из-под завалов обрушившегося дома в Новосибирске

Спасательная операция продолжается (видео)
Женщину с признаками жизни вытащили из-под завалов
Женщину с признаками жизни вытащили из-под завалов
Спасательная операция продолжается (видео)

На месте происшествия в многоквартирном пятиэтажном жилом доме по ул. Линейная в Новосибирске, где из-за взрыва газа утром 9 февраля обрушился подъезд, пожарно-спасательные подразделения вытащили из завалов женщину, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС.

В 08:01 во время разбора завалов в подвале под обрушившемся подъездом личный состав пожарно-спасательного расчета обнаружил женщину, подающую признаки жизни.

С помощью автолестницы плита была приподнята и сдвинута, пострадавшая спасена. В настоящее время женщину госпитализировали в лечебное учреждение.

ВИДЕО: 09.02.2023 Спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие. Ведутся спасательные работы, разбор завалов. Ситуацию лично контролирует губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Все силы и средства РСЧС направлены на спасение людей, на месте наращивается группировка спасателей, привлечены кинологические расчеты Сибирского спасательного центра и психологи МЧС России.

Всего задействовано 473 человека и 131 единица техники, из них от МЧС России 323 человека личного состава и 81 единица техники.

Сразу же после ЧП в Новосибирске и.о. главы Бердска Владимир Захаров потребовал  экстренно проверить все дома на газовом оборудовании в Бердске. В Бердске, как сообщил Бердск-Онлайн, 11 многоквартирных домов на газе.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить