Четверг
28 марта
2024
  °C

Экстренно проверить все дома на газовом оборудовании в Бердске потребовал Владимир Захаров

В Бердске 11 многоквартирных домов на газе
Начата проверка газового оборудования
Начата проверка газового оборудования
В Бердске 11 многоквартирных домов на газе

В  связи с обрушением части жилого многоквартирного дома в Новосибирске, произошедшего утром 9 февраля из-за хлопка газа, в результате которого имеются погибшие и пострадавшие, в Бердске будут проведены проверочные мероприятия.

— Дал срочное поручение специалистам технических служб управления ЖКХ и УКСа провести экстренное совещание с управляющими компаниями Бердска, в ведении которых находятся жилые дома с газовым оборудованием, предназначенным для приготовления пищи, — сообщил сайту Бердск-Онлайн и.о. главы Бердска Владимир Захаров.

В Бердске насчитывается 11 многоквартирных 4-5-этажных жилых домов на  газе.

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров потребовал проверить наличие договоров на эксплуатацию газового оборудования в этих домах, а также проверить наличие действующей экспертизы на оборудование.

В недельный срок в Бердске по требованию Захарова будет проведен поквартирный мониторинг соблюдения правил и норм эксплуатации газового оборудования во всех указанных  11-и домах.

— Особое внимание будет уделено асоциальным семьям, — сказал Владимир Николаевич.

Напомним,  как сообщал Бердск-Онлайн, в Новосибирске в результате взрыва газа обрушен третий подъезд в четырехподъездном 5-этажном доме. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие. Ведутся спасательные работы, разбор завалов. Ситуацию лично контролирует губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В 07:43 по местному времени в Новосибирске на ул. Линейная, 39 в Заельцовском районе произошел взрыв газа в многоквартирном 5-этажном жилом доме. Это вызвало последующее горение, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС.

Предварительно площадь пожара 300 кв.м. Из дома были эвакуированы 50 человек. Возбуждено уголовное дело. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить