Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как правильно жарить бейби-картофель?

Отличная альтернатива надоевшей запечённой в духовке картошке
Картошку можно украсить зеленью
Картошку можно украсить зеленью
Отличная альтернатива надоевшей запечённой в духовке картошке

Бейби-картофель — это маленькие картофельные клубни, обладающие нежной текстурой и сладковатым вкусом. Они получили свое название благодаря своему маленькому размеру.. В данной статье мы рассмотрим правильный способ жарки бейби-картофеля, чтобы получить великолепное блюдо.

Что за сорт: бейби-картофель?

Бейби-картофель — это сорт картофеля, которые собирают еще до полной зрелости, поэтому он и такой маленький. Он являются одним из самых популярных гарниров, которыми можно восхитить своих гостей.

Бейби-картофель идеально сочетается с мясом, птицей, рыбой, или подать как отдельное блюдо.

Бэйби-картофель можно не чистить перед жаркой

Бэйби-картофель можно не чистить перед жаркой

Как правильно жарить бейби-картофель?

Прежде чем приступить к жарке, следует промыть бейби-картофель под холодной водой, чтобы удалить песок и грязь. Затем поперчите и посолите их по вкусу. Некоторые предпочитают добавить травы, такие как розмарин или тимьян, чтобы придать дополнительный аромат. Чистить картофель не обязательно — у этого сорта тонкая кожура, которая не чувствуется.

  • Возьмите глубокую сковородку или небольшую кастрюльку. Налейте в неё стакан масла (подойдет подсолнечное или оливковое).
  • Разогрейте масло на сильном огне. После закиньте туда картофель. В масле он быстро зажарится: золотистая корочка снаружи выглядит просто безумно аппетитно. Жарить в масле нужно 5-7 минут. За счёт того, что картофелины небольшие, они быстро прожариваются внутри.
  • После того, как картофель поджарился, его вытаскивают шумовкой и выкладывают на салфетку или бумажное полотенца, чтобы излишки масла впитались в бумагу.
  • Теперь картофель можно посолить, натереть чесноком, посыпать паприкой или натёртым сыром. Получается очень вкусно! Бэйби –картофель отличная альтернатива картошке-фри.
  • Если вы хотите придать своему бейби-картофелю дополнительный вкус, добавьте в масло небольшое количество чеснока и смесь трав, таких как розмарин или тимьян.

Жареный бейби-картофель — это отличное блюдо, которое может стать идеальным гарниром для различных блюд. Правильно приготовленный бейби-картофель будет сочным, хрустящим и полным нежного вкуса. Следуя приведенным выше шагам, вы сможете приготовить восхитительное блюдо, которое покорит ваших гостей. Приятного аппетита!

А ранее мы рассказывали о том, почему лучше запекать овощи для салатов, а не варить, а также сколько нужно селёдки для салата «Селёдка под шубой»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить