Суббота
27 апреля
2024
  °C

Отец случайно убил 3-летнего сына пересоленной в 100 раз котлетой

Ребенок скончался через несколько часов
Ребенок скончался через несколько часов
Трагедия произошла в Красноярском крае

Жителю Красноярского края грозит лишение свободы после смерти трехлетнего сына, говорится в сообщении СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Страшная трагедия произошла 1 ноября  2023  года в деревне Айдара. Известно, что умерший ребенок находился дома со своими родными — матерью, отцом, старшими сестрой и тремя братьями.

Малыша накормили котлетой, из-за которой ему мгновенно стало плохо — началась рвота, заболел живот. Малыша экстренно привезли в фельдшерско-акушерский пункт. Но медики не смогли спасти ребенка, он скончался в лечебном учреждении через несколько часов. Также в доме умер котенок, которой съел рвоту мальчика.

Папа пересолил фарш

Известно, что ранее родители погибшего ребенка приготовили колбасу из мясного фарша, куда добавили специи. Папа трехлетней жертвы захотел использовать пищевую добавку, которую можно купить в любом магазине — нитритную соль. Это консервант, который состоит из поваренной соли и нитрита натрия (добавка Е250). Но мужчина превысил максимально допустимый уровень ее содержания более чем в сто раз. Как рассказал сибиряк позднее, солил мясо фарш он «на глаз». В итоге на 2 кг мяса папа добавил 85 граммов добавки.

На следующий день мать приготовила из сохранившихся остатков фарша котлеты. Ее трехлетний ребенок съел одну из них, хотя готовить такое мясо не рекомендуется, ведь оно при термической обработке выделяет токсические компоненты. Следственный комитет подчеркнул, что родители также попробовали их, но в небольшом количестве. Они также сообщили, что по их мнению, котлета имела обычный вкус.

Отметим, что семья считается благополучной. При этом папа умершего малыша никогда ранее не добавлял такую соль в еду.

Судебно-медицинская экспертиза уже показала, что ребенок умер от острого отравления нитритами.  Теперь 36-летнему отцу инкриминируют причинение смерти по неосторожности. Ближайшие два года он может провести в тюрьме.

Накануне сообщалось, что водитель провалился в яму с кипятком из-за аварии на теплотрассе в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить