Пятница
26 апреля
2024
  °C

Почему умер Виталий Робертус? Названа причина смерти вице-президента «Лукойл»

Названа истинная причина смерти топ-менеджера крупной корпорации
Почему умер вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус?
Почему умер вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус?
Названа истинная причина смерти топ-менеджера крупной корпорации

Вице-президент «Лукойла» и чемпион по авиамодельному спорту Виталий Робертус ушел из жизни на 54-м году жизни. Примечательно, что это уже четвертая смерть топ-менеджера корпорации за последние два года.  Разбираемся, почему умер Виталий Робертус.

Почему умер вице-президент «Лукойла» Виталий Робертус?

Виталий Робертус умер 13 марта

По некоторым данным, Виталий Робертус покончил собой. Однако в самой компании не стали разглашать детали кончины вице-президента.

«В нашей памяти он останется талантливым руководителем, разносторонним человеком, отзывчивым товарищем», — сказано в официальном сообщении компании 13 марта.

Виталий Робертус, занимающий пост вице-президента в компании «Лукойл», начал свою профессиональную деятельность сразу после окончания Московского авиационного института (МАИ), поступив на работу в корпорацию экономистом. За три десятилетия работы в компании он прошел путь до руководящей должности и достиг вице-президентского поста.

Отметим, что Робертус не жаловался на какие-либо хронические заболевания, был счастлив в семье, а перед смертью хорошо себя чувствовал.

Помимо успехов в карьере, Робертус также известен своими достижениями в авиамодельном спорте. Он является многократным чемпионом России и мира в данном виде спорта. Кроме того, Виталий Робертус самостоятельно спроектировал и протестировал более ста беспилотных летательных аппаратов.

Смерти топ-менеджмента «Лукойла»

Умерший топ-менеджер

Виталий стал четвертым топ-менеджером «Лукойла», который скончался за последние два года. Напомним, в конце октября 2023-го умер председатель совета директоров компании Владимир Некрасов в 66 лет.

Позднее медики заключили, что мужчина ушел из жизни по причине острой сердечной недостаточности. А по данным телеграм-канал Baza, за пару дней до смерти Некрасов увлекся алкогольными напитками.

Владимира Некрасова избрали главой совета директоров «Лукойла» осенью 2022го, когда умер предыдущий главы совета корпорации Равиль Маганов.

Его смерть также была скоропостижной. 1 сентября 2022 года 67-летний Маганов умер после того, как выпал из окна палаты Центральной клинической больницы в Москве. Тогда пресс-служба «Лукойла» поведала, что топ-менеджер умер после тяжелой болезни.

В мае того же года на 44-ом году жизни умер экс-член правления «Лукойла» Александр Субботин. Мужчину обнаружили бездыханным в подвале частного дома в подмосковных Мытищ. Его смерть также наступила в результате острой сердечной недостаточности.

Позднее стало известно, что владелец того самого дома — Алексей Пиндюрин. Примечательно, что уроженца Харькова окрестили «шаманом Магуа». Он поведал, что Субботин заявился в его дом «в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения». Источники ТАСС  тогда писали, что бывшему топ-менеджеру могли проводить «ямайские ритуалы вуду».

Ранее мы рассказывали, как умер Петр Кучеренко — муж Дианы Гурцкой и замглавы Минобрнауки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить