Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердская Дворовая Спартакиада – один из лучших спортивных проектов «Ты в игре»

Бердчан просят отдать голос за проект, чтобы Бердск получил миллион на развитие дворового спорта
Дворовый спорт в Бердске
Дворовый спорт в Бердске
Бердчан просят отдать голос за проект, чтобы Бердск получил миллион на развитие дворового спорта

Спартакиада дворового любительского спорта вошла в список лучших спортивных проектов страны в конкурсе «Ты в игре». Эти соревнования проходят в Бердске.

Рассказываем, что даст победа в проекте, как проголосовать и в чем смысл Дворовой Спартакиады.

Дворовая Спартакиада

В Бердске проводится первая Дворовая Спартакиада среди любителей. Местные жители соревнуются в шести видах спорта, по их итогу подсчитываются очки, так определяют самый спортивный округ города. Этот проект успешно реализуется уже несколько месяцев.

Соревнования организовали основатель проекта СПОРТ.ДВОР Дмитрий Шевелев совместно с директором отдела физической культуры и спорта Дмитрием Князевым при поддержке городской администрации и главы города Романа Бурдина.

Волейбол

Волейбол

В феврале 2024 года подвели итоги четвёртого этапа Спартакиады. В дворце спорта «Аванганд» прошли соревнования по волейболу.

Бердчане участвовали в чемпионате по дворовому футболу с 30 сентября по 4 ноября. Потом они состязались в стрельбе и плавании.

Бердчане

Бердчане соревнуются в плавании

Помимо этого, в программе Дворовой Спартакиады лыжи и флорбол.

Хронология Дворовой Спартакиады от мэра Бердска Романа Бурдина

Хронология Дворовой Спартакиады от мэра Бердска Романа Бурдина

Эта Спартакиада предназначена для простых жителей, которые хотят посоревноваться между собой домами, улицами, дворами.

Можно не только повеселиться и размяться, но и помочь своему Округу выиграть звание «Самого спортивного Округа в г. Бердск».

Какой конкурс?

Всероссийский конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян.

Сейчас проводится полуфинал, в который попали 255 интересных и перспективных проектов, отобранных из 5060 проектов, в том числе и бердская Дворовая Спартакиада. Теперь слово за жюри и народным голосованием, в котором можно принять участие здесь.

Надо нажать на зелёное сердце под картинкой, ввести адрес своей электронной почты и ждать письма о подтверждении. На это уйдёт от силы пять минут. Никакой личной информации, кроме почты, вводить не нужно.

«Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта», – сообщили на сайте конкурса.

За три года в конкурсе приняли участие более 11 тысяч проектов со всей России.

Волейбол

Дворовая Спартакиада дарит положительные эмоции

На что пойдёт приз?

Победитель конкурса получит один миллион рублей. Также по 300 тысяч рублей дают победителям номинаций.

В случае победы эти средства уйдут на разработку мобильного приложения, в котором бердчане смогут узнавать о дворовых соревнованиях и регистрироваться на понравившееся соревнования. Тем, кто желает заняться спортом в компании соседей, не придётся долго собирать людей, выяснять про подобные мероприятия окольными путями.

Это будет удобное приложение на телефон. Уже сделан сайт, где есть часть функций, которые будут в приложении.

Также средства направят на усовершенствование соревнований.

«Победа в проекте позволит организовать вторую Спартакиаду в августе 2024 года более масштабно, ярко, красочно, интересно. Это станет славной традицией Бердска. Также на эти средства можно будет приобрести призы и достаточно хорошее оборудование, организовать команды вокруг футбольных площадок, которые сейчас строит отдел физической культуры и спорта», – сказал «Бердск-Онлайн» Дмитрий Шевелев.

У команды Дворовой Спартакиады большие планы на следующую Дворовую Спартакиаду, которая пройдёт с августа 2024 до февраля 2025 года. Футбольный этап планируют проводить минимум на шести дворовых полях города.

В течение всего августа будут проходить отборочные игры.

Спартакиада

Стрельба

Чтобы было интересно участвовать обычным горожанам, авторы проекта решили ограничить количество профессионалов в команде. Подробности об этом условии сообщат позднее. Команды сформируют  по территориальному признаку — двор или массив в пределах одного депутатского округа – всего в городе 27 таких округов.

Сейчас важно поддержать проект на конкурсе, чтобы Спартакиада получила дополнительное финансирование.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что Бердск стал победителем XI зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить