Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дню ВМФ в Бердске посвятили фестиваль пляжных и водных видов спорта

Итоги массового заплыва
Массовый заплыв
Массовый заплыв
Итоги массового заплыва

Фестиваль пляжных и водных видов спорта 30 июля в Бердске посвятили  Дню ВМФ. Он традиционно прошел на пляже «Дюны», начавшись с вокального номера «Флаг моего государства» в исполнении Михаила Тиличенко.

Этот праздник в Бердске прошел уже в пятый раз, ежегодно число участников растет.

В программе были зрелищные показательные выступления юнармейского отряда «Орленок» им. Сергея Зверева, завораживающие шоу на флайборде и гидроциклах, парад спасательной техники МЧС.

В 14:00 был дан старт массовому заплыву, в котором участвовали более 30 бердчан.

— Дистанция хоть и небольшая — всего 500 метров, но проплыть свои метры в открытой воде не так-то просто, некоторые пловцы сошли с дистанции на первых же секундах, — рассказывает директор ОФКиС Бердска Дмитрий Князев. — Но те, кто преодолел себя и обогнал соперников, поднялись на пьедестал.

Среди женщин победителями стали:

1 место Шатилова Елизавета

2 место Абросимова Софья

3 место Кудрявцева София

Среди мужчин призовые места заняли:

1 место Гуменников Матвей

2 место Суханов Глеб

2 место Чернов Александр

3 место Коротаев Владимир.

Зажигательные разминки и мастер-класс по зумбе провели  Вера Литвинова, Кристина Пирожкова и Дарья Бернат. Выступления по пляжному волейболу и мастер-класс по пляжному теннису, каякам, кайтам и sup-доскам от партнеров фестиваля — всё это в рамках одного дня.

Для самых маленьких участников праздника аниматоры волонтерского корпуса ОДМ провели конкурсы и викторины. Проведен мастер класс по занятиям йогой. Детям предлагали роспись на теле.

Для всех участников праздника — горячее питание от Новосибирского областного отделения межрегиональной благотворительной организации.

Завершилось мероприятие музыкальным квартирником.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить