Суббота
27 апреля
2024
  °C

Губернатор Андрей Травников посетил Бердск

Губернатор Андрей Травников перерезал ленточку на новой спортивной площадке на ул. Вокзальной в Бердске
Встреча Андрея Травникова с Виктором Голубевым и Ростиславом Никифоровым
Встреча Андрея Травникова с Виктором Голубевым и Ростиславом Никифоровым
Губернатор Андрей Травников перерезал ленточку на новой спортивной площадке на ул. Вокзальной в Бердске

Сегодня, 31 августа, Бердск посетил с рабочим визитом губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Первым делом губернатор съездил на бердский  ЦСК «Вега». Спортивный меценат и бизнесмен Виктор Голубев показал ему стадион «Вега», гостиницу, крытое и открытые футбольные поля, где занимались футболисты. Рассказал о планах по поводу реконструкции футбольного поля. Что есть идея разделить поле на две части: открытую и закрытую.

Андрей Травников сказал «Прорабатывайте проект. Все будет зависеть от того, насколько проработанный будет проект».

Также Виктор Голубев рассказал про спортсменов: «Наша бердская спортивная школа – самая сильная в Новосибирской области».

Рассказал, как вчера прошло награждение в торжественной обстановке новых семи мастеров спорта в присутствии 1700 человек зрителей, показал фотографии с мероприятия. Рассказал о то, как трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России  Александр Карелин допоздна сидел и раздавал  автографы.

После этого губернатор вместе с председателем законодательного собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом,  заместителем председателя законодательного собрания Ириной Диденко, депутатом законодательного собрания  Валерием Бадьиным, мэром Бердска Романом Бурдиным, а также начальником отдела физической культуры и спорта  Дмитрием Князевым поехали открывать новую  современную  спортивную площадку  на ул. Вокзальная, 20, построенную по проекту «Территория детства».

Дмитрий Князев рассказал про проекты «Территория детства» и «Дворовые спартакиады» и про строительство дворовых площадок. Как мы писали ранее,  воплотить проект удалось при поддержке губернатора. Бердск получил финансирование на три таких площадки: на улицах Вокзальной, Лелюха и Попова, впервые войдя в программу.  На вопрос губернатора кто будет курировать площадки, Дмитрий Князев ответил, что курировать будет отдел физкультуры и спорта. Будут регулярно проводиться спортивные мероприятия на этих площадках.

Также мэр города Роман Бурдин представил всем подрядчика, который занимался строительством площадки.

Губернатор Андрей Травников поговорил с ребятишками из спортивной школы «Олимп», которые занимались на площадке, и отметил что площадка очень  качественная. И добротная, добавил мэр Бердска Роман Бурдин.

По поводу дальнейших перспектив по созданию новых детских площадок в городе Бердске губернатор ответил: «Все зависит от того, какая активность запланирована на этих площадках. Нужно чтобы дети приходили и занимались там. С тренером или самостоятельно. Чтобы площадки не пустовали. И от этого зависит, выберут этот проект или нет».

В программе визита главы региона сегодня посещение нового железнодорожного вокзала в Бердске, строительство которого завершается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить