Суббота
20 апреля
2024
  °C

Не пропустите «Лыжню России-2020» в Бердске

Погода стоит отличная!
Ежегодно во Всероссийском забеге принимают участие тысячи бердчан
Ежегодно во Всероссийском забеге принимают участие тысячи бердчан
Погода стоит отличная!

Напомним, 8 февраля Бердск по традиции присоединится к Всероссийской акции «Лыжня России-2020». Наш город примет участие в лыжном забеге вместе со всей страной уже в 17-ый раз.

Принять участие в массовом забеге могут все желающие, для этого нужно лишь зарегистрироваться. Регистрация начнется с 9.30. Торжественное открытие — в 11.45.

В отделе физкультуры и спорта рассказали, что в Бердске эта гонка пользуется неизменной популярностью, поэтому раньше зачастую приходилось сталкиваться с тем, что шапочек с символикой гонки на всех не хватало. В нынешнем году достигнута договоренность с министерством спорта по вопросу увеличения количества шапочек. Светлана Ашихмина, начальник отдела физкультуры и спорта, заверила, что в этом году шапочек точно хватит на всех.

На гонку можно прийти как со своими лыжами, так и взять на прокат в «Метелице». Напомним, стоимость проката лыж для взрослых составляет 200 рублей первый час, 100 рублей – последующие. Для детей по 12 лет – 150 рублей первый час, 100 – последующие.

Для участников забега будет организован горячий чай, в здании лыжной базы будет работать буфет.

Важно! Все старты будут осуществляться строго по времени. Программу «Лыжни России-2020» можно посмотреть здесь.

Ожидается, что в забеге примут участие порядка 14000 жителей Новосибирской области. В предыдущие годы численность горожан, участвующих во Всероссийской гонке, доходило до 2,5 тысяч. Даже в самые сильные морозы в Бердске «Лыжню России» не отменяли. К примеру, три года назад Бердск стал единственным городом в области, где старты состоялись, не смотря на 30-градусный мороз. Тогда в наш город приехали участники из Искитима, Оби, Линево и Новосибирска: в забеге приняли участие более 700 лыжников.

Ожидается, что нынешнем году на «Лыжню России» в Бердск вновь приедут спортсмены из Оби. Погода стоит отличная, не упустите шанс провести выходной день с пользой!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить