Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Регистрация на «Лыжню России-2024» для Бердска открылась на Госуслугах

Самый массовый старт в 2024 году будет посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда
Самый массовый старт в 2024 году будет посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда

Минспорт РФ запустил онлайн-запись на самое масштабное зимнее спортивное событие — Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2024», которая пройдет 10 февраля.

В этом году записаться на участие в самом масштабном по количеству участников и географическому охвату зимнем спортмероприятии в мире можно через Госуслуги.  В рамках пилотного проекта подать заявку на участие через Госуслуги  могут жители Новосибирска, Куйбышева, р.п.Маслянино, Мошково и  Сузун, Татарска, р.п. Чаны, Черепаново, Бердска  и Новосибирского района.

Уведомление о регистрации будет направлено в течение пяти рабочих дней. Преимуществом данной услуги является то, что для участия в самом событии не требуется предъявление оригинала паспорта и полиса обязательного медицинского страхования, отметили в минспорта региона. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

В 2024 году «Лыжня» посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Центральный старт пройдет в Ленинградской области.

В Новосибирске центральный старт пройдет на лыжной базе А.Тульского. Также массовые старты планируются во всех районах Новосибирской области. В Бердске «Лыжня России»  традиционно проводится на лыжной базе «Метелица». В 2023 году она, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, собирала 1150 участников, не побоявшихся сильных морозов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить