Пятница
26 апреля
2024
  °C

Первые финалисты любительской дворовой спартакиады стали известны в Бердске

«Бронзовые» 5000 рублей команда «Победа» отдаст в фонд помощи детям
Первые финалисты любительской дворовой спартакиады стали известны в Бердске
Первые финалисты любительской дворовой спартакиады стали известны в Бердске
«Бронзовые» 5000 рублей команда «Победа» отдаст в фонд помощи детям

В Бердске в этом году были открыты первые многофункциональные спортивные площадки по региональной программе «Территория детства».

Для того чтобы привлечь горожан к занятию спортом и здоровому образу жизни администрация Бердска, совместно с отделом физкультуры и спорта, выступила с инициативой: организовать и проводить в течении года дворовые спартакиады по различным видам спорта среди любительских команд.

Чтобы поделить территорию города на примерно равные по численности населения части, было предложено формировать команды среди городских округов.

Особенность данной спартакиады в том, что команды на все соревнования будут формироваться из простых жителей округов — команда соседей одного дома, двора или улицы.

Одно из основных условий участия в спартакиаде – в окружных командах не должно быть профессиональных спортсменов, тренирующихся на регулярной основе.

Глава Бердска обратился к членам горсовета с просьбой оказать активное содействие в формировании команд и реализации спортивно-общественного проекта.

Роман Бурдин отметил, что идеальная цель проекта, к которой нужно стремиться – проводить дворовые спартакиады среди 27 команд, по количеству городских округов.

Соревнования среди дворовых команд по мини-футболу дали старт любительской дворовой спартакиаде. Первые игры чемпионата по футболу среди любительских команд состоялись 7 октября на спортивной площадке ул. Павлова 4/1.

В течении месяца проходили отборочные спортивные встречи. В них приняли участие 6 команд городских округов:

Команда «Спорт 18+» округ №18, депутат Андрей Бухаров

Команда «Победа» округ № 7, депутат Евгения Перфилова

Команда «Красная Машина» округ № 2, депутат Иван Минин

Команда «Южный» округ № 26, депутат Владимир Голубев

Команда «Сокол» округ № 3, депутат Дмитрий Князев

Команда «Центр» округ№ 8, депутат Андрей Пилько

Финал турнира по футболу среди любителей состоялся 4 ноября в спортивном комплексе «Вега».

Победителями финальных матчей и первые 3 округа, которые возглавили турнирную таблицу любительской дворовой спартакиады стали:

1 место — команда «Сокол» округ № 3, депутат Дмитрий Князев

2 место — команда «Красная Машина» округ № 2, депутат Иван Минин

3 место — команда «Победа» округ № 7, депутат Евгения Перфилова

Помимо медалей, кубков и грамот победители получили ценные подарки из призового фонда спонсоров спартакиады.

Свои «бронзовые» 5 тысяч рублей участники команды «Победа» решили передать в помощь детям. В копилку какого благотворительного фонда отправятся эти деньги спортсмены-любители решат на заседании совета отцов, которое состоится 11 ноября.

А в рамках дворовой спартакиады уже формируется календарь состязаний по другим спортивным дисциплинам. Впереди участников ждут лыжные гонки, плавание, волейбол, стрельба из пневматической винтовки.

Дартс и флорбол предложил добавить в список состязаний глава Бердска.

Роман Бурдин поблагодарил на аппаратном совещании в администрации Бердска тех депутатов, которые уже откликнулись на его призыв и сформировали команды для участия в первых турнирах городской дворовой спартакиады.

— Прошу депутатов всех округов активнее включиться в этот проект. Начать участие в спартакиаде можно в любом сезоне, с любого вида спорта. Главное начать! В перспективе спартакиада будет продолжаться весь год. В конце года будут подведены итоги по всем спортивным направлениям и будет определен победитель спартакиады — самый спортивный и активный городской округ. Организуйте жителей округа, привлекайте ТОСы, — обратился глава Бердска к депутатам горсовета.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить