Вторник
16 апреля
2024
  °C

Тренеру по биатлону Николаю Калинину из Бердска исполняется 75 лет

Он вырастил целую плеяду известных спортсменов
Николай Федорович Калинин
Николай Федорович Калинин
Он вырастил целую плеяду известных спортсменов

12 февраля 2021 года отмечает 75-летний юбилей известный бердский тренер по биатлону Николай Фёдорович Калинин.

Он — мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Николай Федорович с 1968 года занимается тренерской работой. Начинал на стадионе «Авангард», долгие годы – начиная с 1989 года, по сей день  трудится в спортшколе «Восток» и растит очередное поколение успешных биатлонистов.

Его воспитанницы  — Ирина Елисеева, являющаяся неоднократной чемпионкой СССР по биатлону и чемпионкой Спартакиады народов СССР, чемпионка России Яна Бабушкина. И вообще сегодня все молодые тренеры спортшколы «Восток» — его воспитанники.

В 2016 году по Указу Президента РФ Николай Калинин получил звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Это звание присваивается за большие заслуги в работе, привлечение населения к системным занятиям спортом, личный вклад в развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных ДЮСШ, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни. 
Николай Федорович Калинин и сейчас подтянут и спортивен. Он, кажется, не покидает любимую биатлонную трассу и всегда рядом со своими юными воспитанниками. Он растит из них не только спортсменов, он растит их людьми с большой буквы.

— Коллектив и воспитанники спортивной школы «Восток» поздравляют Калинина Николая Федоровича с юбилеем! От всего сердца желаем профессиональных взлетов, стабильного здоровья, неиссякаемой энергии и гармонии в душе и сердце! – передают из СШ «Восток» слова поздравлений.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить